+7 (342) 225-29-31 Бесплатный по России 8-800-700-13-16
Напишите нам:

Этапы разработки мобильного приложения

Дата публикации: 10.01.2024

Этапы разработки мобильного приложения

Мобильные приложения в России и зарубежья чрезвычайно полезны, потому что выполняют сразу ряд ключевых функций:

А почему это так дорого и долго? Дело в том, что в процесс разработки мобильного приложения входят ключевые этапы, на каждом из которых мы погружаемся в нишу клиента и проделываем большой объем работы. В этой статье подробнее расскажем о них.

Идея

Когда клиент приходит к нам в первый раз, мы просим заполнить бриф и ответить на несколько вопросов. Это необходимо, чтобы лучше понять потребности бизнеса и помочь эффективнее решить бизнес-задачу разработкой мобильного приложения.

Сбор данных

Мы погружаемся в сферу деятельности, анализируем прямых, косвенных конкурентов и потребности клиентов. В итоге мы получаем ценные данные, которые применяем, чтобы разработать мобильное приложение лучше, чем у других.

Оценка сроков и стоимости

Команда разработчиков оценивает трудозатраты на разработку мобильного приложения. После этого вы получите на руки коммерческое предложение с подробно расписанными этапами. На этом моменте мы называем стоимость работ, которая не изменится в процессе разработки мобильного приложения, и закрепляем договором обязательства.

Создание прототипа

Мы разрабатываем своего рода черновик. Это займет гораздо меньше времени, чем сразу разработка мобильного приложения. Вам это позволит посмотреть на будущую программу и внести правки до того, как код уже был написан.

Дизайн

Когда логика приложения продумана, мы проектируем интерфейс и подбираем графические элементы. В процессе разработки мобильного приложения мы применяем официальные гайдлайны Apple и Google, чтобы будущим продуктом было просто и удобно пользоваться.

Тестирование

Передаем команде тестировщиков готовую программу и собираем обратную связь по юзабилити, наличию багов и общему впечатлению от разработанного мобильного приложения. Это помогает исправить ошибки и сделать готовое приложение еще лучше.

А что после разработки?

Проводим презентацию готового приложения вам и публикуем в App Store и Google Play. Но на этом не все. Мы готовы оказывать поддержку приложения: создавать и загружать новый контент, оптимизировать и исправлять баги, а также продвигать его рядом маркетинговых инструментов.

Мы работали над рядом проектов по разработке мобильных приложений, а разработчики в нашей команде работали над приложениями для компаний “ВК”, “Сбербанк”, ВТБ” и других. Познакомьтесь с кейсами и напишите нам, чтобы заполнить бриф.

 

Автор: Right Sight Посмотрели: 129
Поделиться:
Готовы выходить на новый уровень?
Оставьте заявку прямо сейчас

Наши клиенты

Спасибо за заявку

Наш менеджер свяжеться с вами в ближайшее время!

Мы используем файлы cookies, чтобы вам было удобнее пользоваться нашим сайтом. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookies.