+7 (342) 225-29-31 Бесплатный по России 8-800-700-13-16
Напишите нам:

Платная подписка в Instagram

Дата публикации: 09.02.2022

С течением времени способов заработка на собственном творчестве становится больше, а пути монетизации креативного контента совершенствуются и обновляются.

К платным подпискам на стриминговых платформах вроде Netflix и Spotify, а также их российских аналогах — «Кинопоиске» и «Яндекс.Музыке» уже все привыкли и относятся к этому явлению с пониманием. Так же, как и к платным каналам на Youtube.

Итак, с одной стороны — пользователи, которые готовы оплачивать доступ к интересующему их контенту, с другой — креаторы (создатели) и возможности монетизации контента.

Эта популярная соцсеть активно развивается и совершенствует как интерфейс, так и «начинку» приложения. Одним из трендов развития в 2022 году для Instagram станет активное развитие торговли. Подборки товаров, лента с рекомендациями и оформление магазина — всё, вплоть до совершения покупок через соцсеть. Однако зарабатывать смогут не только те, кто производит материальные товары — любой автор в скором времени получит возможность публиковать эксклюзивный контент для тех, кто оформил платную подписку.

Для Instagram одним из первых способов поддержки любимого автора стала возможность делать взносы, «донаты» во время прямых эфиров.

Подобное обновление логично и справедливо: работая на энтузиазме, затрачивая собственное время и немало средств, творческие и харизматичные авторы взамен получают только отклик в виде одобрения и увеличение аудитории.

Платная подписка для автора — это способ заработка, а для подписчика — доступ к эксклюзивным материалам (стримам и историям). В данный момент функция тестируется в США среди нескольких авторов.

Как это выглядит: пользователи, оплатившие подписку, выделены среди прочих подписчиков фиолетовым цветом, и таким же цветом выделяется история или стрим, доступный только тем пользователям, кто оплатил подписку. Так создатели привлекательного контента получат возможность зарабатывать на том, что делает их особенными.

Глава Instagram Адам Моссери отметил, что авторы будут продолжать делать то, что они делали и раньше, только с функцией подписки получат возможность дополнительно заработать. Авторы смогут самостоятельно решать, предлагать помимо информации какие-либо ещё бонусы тем, кто оплатил подписку или нет. Пока известно, что стоимость подписки будет варьироваться от $0,99 до $99,99 в месяц. За эту стоимость пользователь получит доступ к эксклюзивным материалам любых 10 авторов. Величина ежемесячного платежа будет полностью зависеть от нескольких факторов, возможно, это будут тарифы с указанным диапазоном цен.

Причем политика Instagram такова, что скриншоты и записи экрана пользователь делать не сможет, чтобы поделиться эксклюзивным контентом с более широкой публикой. Пока разработчики только продумывают эту технологию.

С введением функции платной подписки авторы по-прежнему будут доступны всем пользователям, платная подписка будет носить добровольный характер — авторы самостоятельно решат, какой контент станет платным. До 2023 года Meta не планирует брать комиссию с авторов за подписку. Стоит отметить: чем интереснее будет эксклюзивный контент и дополнительные бонусы, тем активнее станет аудитория и тем скорее она будет расти. Авторам уже сейчас можно продумывать стратегию и разрабатывать предложения, а пользователям — выбирать тех авторов, за информацию от которых они готовы заплатить.

Автор: Right Sight Посмотрели: 516
Поделиться:
Готовы выходить на новый уровень?
Оставьте заявку прямо сейчас

Наши клиенты

Спасибо за заявку

Наш менеджер свяжеться с вами в ближайшее время!

Мы используем файлы cookies, чтобы вам было удобнее пользоваться нашим сайтом. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookies.